Наверх

Спортсмены АО «Транснефть – Диаскан» заняли призовые места на региональном этапе летней Спартакиады организаций системы ПАО «Транснефть»

Дата публикации: 07 Июня 2018 Распечатать

Сборная команда АО «Транснефть – Диаскан» приняла участие в региональном этапе IV летней Спартакиады организаций системы ПАО «Транснефть», посвященной 25-летию компании.

Соревнования (региональный сектор Центр – Юг) проходили с 1 по 3 июня 2018 года в г. Новороссийске, в них также принимали участие сборные команды АО «Черномортранснефть», ООО «Транснефть-Охрана» и объединенная команда ООО «Транснефтьэнерго» и ООО «Транснефтьэлектросетьсервис». Спортсмены соревновались в восьми видах спорта: баскетбол, бильярд, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание и шахматы.

Руководитель группы ведения договорной работы ОЭСИТО Екатерина Матрехина выиграла соревнования среди женщин по бегу на дистанции 100 м, техник отделения магнитной диагностики Алексей Терешонок завоевал первое место в плавании вольным стилем на дистанции 100 м в возрастной группе мужчин до 35 лет.

Серебряные медали сборной команде АО «Транснефть – Диаскан» принесли инженер службы поставок специализированной продукции Анастасия Гусева в соревнованиях по настольному теннису среди женщин, инженер Дмитрий Гусев – в легкой атлетике на дистанции 800 м среди мужчин, инженер отделения исследовательской деятельности НТО Надежда Закалистова – в соревнованиях по шахматам среди женщин. Вторые места заняли слесарь-ремонтник Алексей Лукьянов и техник по учету ОМТС Екатерина Шинаева в парных соревнованиях по настольному теннису, а также легкоатлетическая сборная АО «Транснефть – Диаскан» в смешанной эстафете.

«Бронзу» завоевали инженер Кирилл Воробьев (легкая атлетика, бег 200 м, мужчины), инженер службы нормирования труда Виталий Глинка (плаванье, 50 м вольным стилем, мужчины 35 лет и старше), начальник отделения исследовательской деятельности НТО Сергей Лукьянов (настольный теннис, мужчины), инженер службы диагностики Иван Сидоров (личные и командные соревнования по бильярду), инженер-программист Александр Дергачев (командные соревнования по бильярду), а также сборные АО «Транснефть – Диаскан» по волейболу и баскетболу.

Победители регионального этапа выступят в финале  IV летней Спартакиады работников ПАО «Транснефть», которая  пройдет в г. Москве с 27 по 29 июля 2018 года.

На фото: сборная команда АО «Транснефть – Диаскан» по волейболу

На фото: сборная АО «Транснефть – Диаскан»

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть - Диаскан»